生蠔天堂松島之旅

  1. TOP
  2. Tour Plan
  3. 生蠔天堂松島之旅
每日

生蠔天堂松島之旅

讓自己沉浸在日本著名勝地,享受當地文化及美食!

Highlights

松島是日本三大景之一的所在地,可以從仙台進入,使當地的港灣具有重要的歷史性地位,也是當地文化及旅遊產業發展主要的重鎮。當地最著名的景點包括神宮寺及圓通院,港灣也有定期行駛的觀景船。松島灣有上百個小島,風景美不勝收,在 17 世紀時百人一首詩人松尾芭蕉,欣賞到這片美景後激發了靈感,寫下了他的畢生巨作。

本套行程會帶您體驗松島當地文化及美食。在大高森欣賞松島灣的美景後,便跳到漁船上,觀賞生蠔牧場並探訪松島海岸,還可以採收新鮮生蠔,立刻撒上調味料現場享用 3 顆!

生蠔是當地最主要的產物,共有超過一百座生蠔牧場的竹筏連結在小島與海水間。秋末至冬季為收穫期,所以這個時期可以採收到又大又新鮮的生蠔,也能在每一家生蠔餐廳嚐到喔。

搭船遊覽松島灣的行程結束之後,接下來就是前往奥松島,風景優美同時也是閑靜的釣魚勝地,當地的生蠔餐廳更是任你吃到飽,在這 50 分鐘內嚐遍所有新鮮生蠔料理吧。之後在松島散散步消化一下,來「M Pantry」嚐嚐新鮮現烤的煎餅,再到海岸通商店街逛逛,順便拜訪著名的五大堂。

如果你想深入了解更多歷史,可以追加一小時的神宮寺及圓通院導覽行程(3000 日圓/一個團體)。

行程

08:00

在仙台車站與導遊會合。

08:15

搭乘 JR 仙石線前往野蒜車站。

09:14

抵達野蒜車站。

09:30

搭計程車往大高森。

10:50

大高森登山 (60 分鐘)。 欣賞松島灣的美麗風景。 
 

11:50

搭乘漁船前往生蠔牧場。 採收體驗並現場食用 3 顆生蠔 (40 分鐘)。

 

12:10

搭乘觀景船經過松島海岸,沿途欣賞渾然天成的懸崖峭壁。

 

13:00

至當地傳統生蠔餐廳吃午餐,50 分鐘生蠔吃到飽。

 

14:00

松島散步,經過 M Pantry 享用生蠔煎餅。

14:30

參觀五大堂。(想造訪其它神社,可以追加一小時的導覽行程(3000 日圓/一個團體))

14:45

海岸通商店街逛街(15 分鐘)。

15:00

於松島海岸車站(JR 仙石線)結束行程。 可以搭電車返回仙台或是前往下個景點。

 

16:00

**若選擇追加行程 (神宮寺及圓通院導覽),行程將在 16:00 抵達松島海岸車站(JR 仙石線)。可以搭電車返回仙台或是前往下個景點。

 

費用包含

- 搭乘漁船與採生蠔體驗
- 松島灣遊船
- 午餐生蠔吃到飽
- 松島灣散步行程
- 新鮮手工生蠔煎餅
- 個人英文導遊
- 保險

費用不包含

- 額外餐點及飲料
- 神宮寺及圓通院導覽追加行程(3000 日圓/一個團體)

集合地點

08:00

在仙台車站與導遊會合。

08:15

搭乘 JR 仙石線前往野蒜車站。

09:14

抵達野蒜車站。

09:30

搭計程車往大高森。

10:50

大高森登山 (60 分鐘)。 欣賞松島灣的美麗風景。 
 

11:50

搭乘漁船前往生蠔牧場。 採收體驗並現場食用 3 顆生蠔 (40 分鐘)。

 

12:10

搭乘觀景船經過松島海岸,沿途欣賞渾然天成的懸崖峭壁。

 

13:00

至當地傳統生蠔餐廳吃午餐,50 分鐘生蠔吃到飽。

 

14:00

松島散步,經過 M Pantry 享用生蠔煎餅。

14:30

參觀五大堂。(想造訪其它神社,可以追加一小時的導覽行程(3000 日圓/一個團體))

14:45

海岸通商店街逛街(15 分鐘)。

15:00

於松島海岸車站(JR 仙石線)結束行程。 可以搭電車返回仙台或是前往下個景點。

 

16:00

**若選擇追加行程 (神宮寺及圓通院導覽),行程將在 16:00 抵達松島海岸車站(JR 仙石線)。可以搭電車返回仙台或是前往下個景點。

 

內容

集合地點
JR 仙台車站
時間
08:00 ~ 16:00 (8 小時)
人數
2~8 人
費用
12800 日圓 (約 $115USD)
報名截止日期
接受預約至行程前 2 日
取消費用
提前 3 日取消,不收取費用
提前 2 日取消,收取 20% 費用
提前 1 日取消,收取 30% 費用
當日取消,收取 100% 費用
請注意
若未達最低參加人數,活動將取消。

行程計畫

基本行程

費用 12800 日圓 (約 $115USD)

立即預訂!

想要來場更深入的旅行嗎?

TLST提供客製化旅行方案,滿足各位旅客的需求。
想遇見東北獨一無二的特別體驗,想去旅遊書上沒寫到的、當地人才會去的地方,想與當地人互相交流。
要在東北旅遊一星期因此想要一位嚮導、想要能說英文的司機……
只要是對東北旅行有任何相關的需求,不論是什麼事情都沒有關係,請儘管開口向我們詢問。
我們將在收到mail之後2個工作天以內與您聯繫。

立即預訂!

費用 12800 日圓

立即預訂!